Projektinitiator und Projektsteuerung  

Bei allgemeinen Fragen zum MarktTreff-Projekt, kontaktieren Sie bitte: 

Ministerium für Landwirtschaft, ländliche Räume, Europa und Verbraucherschutz des Landes Schleswig-Holstein
Abt. IX 31
Düsternbrooker Weg 104, 24105 Kiel

Ansprechpartnerin:
Ina Alter
Telefon 0431-988-1725, Telefax 0431-988-5073
Ina.Alter@mllev.landsh.de


Wenn sie sich als Bürgermeister:in, Bewohner:in oder Betreiber:in einer ländlichen Gemeinde Schleswig-Holsteins für einen MarktTreff interessieren, dann sprechen Sie bitte das Landesamt für Landwirtschaft, Umwelt und ländliche Räume (LLUR) oder das MarktTreff-Projektmanagement an. Die Regionaldezernate des LLUR geben darüber hinaus detaillierte Auskunft über Fördermöglichkeiten.

Projektmanagement

ews group gmbh
LindenArcaden
Konrad-Adenauer-Straße 6, 23558 Lübeck

Ansprechpartner Ingwer Seelhoff
Telefon 0451-480 55 0, Telefax 0451-480 55 55
info@ews-group.de
www.ews-group.de

Landesamt für Landwirtschaft, Umwelt und ländliche Räume (LLUR)

LLUR Zentraldezernat Ländliche Entwicklung
Hamburger Chaussee 25
24220 Flintbek
Stefan Lansberg
Telefon 04347-704-611
Stefan.Lansberg@llur.landsh.de

Regionaldezernate

LLUR Regionaldezernat Nord
Bahnhofstraße 38
24937 Flensburg

Norbert Limberg
Telefon 0461-804-300
Norbert.Limberg@llur.landsh.de 

Daniel Omelanowsky
Telefon 0461-804-274
Daniel.Omelanowsky@llur.landsh.de

LLUR Regionaldezernat Mitte
Hamburger Chaussee 25
24220 Flintbek

Stefan Lansberg
Telefon 04347-704-611
Stefan.Lansberg@llur.landsh.de

LLUR Regionaldezernat Südost
Meesenring 9
23566 Lübeck

Axel Strunk
Telefon 0451-885-220
Axel.Strunk@llur.landsh.de

LLUR Regionaldezernat Südwest
Breitenburger Straße 25
25524 Itzehoe

Dennis Smuda
Telefon 04821-66-2200
Dennis.Smuda@llur.landsh.de

nach oben