Projektinitiator und Projektsteuerung  

Bei allgemeinen Fragen zum MarktTreff-Projekt, kontaktieren Sie bitte: 

Ministerium für Landwirtschaft, ländliche Räume, Europa und Verbraucherschutz des Landes Schleswig-Holstein
Abt. IX 31
Fleethörn 29-31, 24103 Kiel

Ansprechpartnerin:
Ina Alter
Telefon 0431 - 988-1725
Ina.Alter@mllev.landsh.de


Wenn sie sich als Bürgermeister:in, Bürger:in oder Betreiber:in einer ländlichen Gemeinde Schleswig-Holsteins für einen MarktTreff interessieren, dann sprechen Sie bitte das Landesamt für Landwirtschaft und nachhaltige Landentwicklung (LLnL) oder das MarktTreff-Projektmanagement an. Die Regionaldezernate des LLnL geben darüber hinaus detaillierte Auskunft über Fördermöglichkeiten.

Projektmanagement

ews group gmbh
LindenArcaden
Konrad-Adenauer-Straße 6, 23558 Lübeck

Ansprechpartner:
Freimut-Christian Tiesmeyer-Roller
Telefon 0451 - 480 55 0, Telefax 0451 - 480 55 55
info@ews-group.de
www.ews-group.de

Landesamt für Landwirtschaft und nachhaltige Landentwicklung (LLnL)

LLnL Zentraldezernat Ländliche Entwicklung
Hamburger Chaussee 25
24220 Flintbek
Stefan Lansberg
Telefon 04347 - 704-611
Stefan.Lansberg@llnl.landsh.de

Regionaldezernate

LLnL Regionaldezernat Nord
Bahnhofstraße 38
24937 Flensburg

Norbert Limberg
Telefon 0461 - 804-300
Norbert.Limberg@llnl.landsh.de 

Christina Schröder
Telefon 0461 - 804-274
Christina.Schroeder@llnl.landsh.de

LLnL Regionaldezernat Mitte
Hamburger Chaussee 25
24220 Flintbek

Stefan Lansberg
Telefon 04347 - 704-611
Stefan.Lansberg@llnl.landsh.de

LLnL Regionaldezernat Südost
Meesenring 9
23566 Lübeck

Axel Strunk
Telefon 0451 - 885-220
Axel.Strunk@llnl.landsh.de

LLnL Regionaldezernat Südwest
Breitenburger Straße 25
25524 Itzehoe

Dennis Smuda
Telefon 04821 - 66-2200
Dennis.Smuda@llnl.landsh.de

nach oben