Projektinitiator und Projektsteuerung  

Bei allgemeinen Fragen zum MarktTreff-Projekt, kontaktieren Sie bitte: 

 

Ministerium für Energiewende, Landwirtschaft, Umwelt,
Natur und Digitalisierung des Landes Schleswig-Holstein

Mercatorstraße 3, 24106 Kiel

 

Ansprechpartnerin Christina Pfeiffer

Telefon 0431-988-5078, Telefax 0431-988-5073

E-mail christina.pfeiffer@melund.landsh.de

 

 

Wenn sie sich als Bürgermeister(in), Bewohner(in) oder Betreiber(in) einer ländlichen Gemeinde Schleswig-Holsteins für einen MarktTreff interessieren, dann sprechen Sie bitte das Landesamt für Landwirtschaft, Umwelt und ländliche Räume (LLUR) oder das MarktTreff-Projektmanagement an. Die Regionaldezernate des LLUR geben darüber hinaus detaillierte Auskunft über Fördermöglichkeiten. 

Projektmanagement

ews group gmbh

LindenArcaden

Konrad-Adenauer-Straße 6, 23558 Lübeck

 

Ansprechpartner Ingwer Seelhoff

Telefon 0451-480 55 0, Telefax 0451-480 55 55

E-mail info@ews-group.de

Internet http://www.ews-group.de/   

 

Landesamt für Landwirtschaft, Umwelt und ländliche Räume (LLUR)

 

LLUR Zentraldezernat Ländliche Entwicklung

Hamburger Chaussee 25

24220 Flintbek

Sören Bronsert

Telefon 04347-704-604

E-mail Soeren.Bronsert@llur.landsh.de

 

 

Regionaldezernate:

 

LLUR Regionaldezernat Nord

Bahnhofstraße 38

24937 Flensburg

 

Jan-Nils Klindt

Telefon 0461-804-274
E-mail Jan-Nils.Klindt@llur.landsh.de 

Norbert Limberg
Telefon 0461-804-300

E-mail Norbert.Limberg@llur.landsh.de

 

 

LLUR Regionaldezernat Mitte

Hamburger Chaussee 25

24220 Flintbek

 

Sören Bronsert

Telefon 04347-704-604

E-mail Soeren.Bronsert@llur.landsh.de

 

Stefan Lansberg

Telefon 04347-704-341

E-mail Stefan.Lansberg@llur.landsh.de


 

LLUR Regionaldezernat Südost

Meesenring 9
23566 Lübeck

 

Axel Strunk

Telefon 0451-885-220
E-mail Axel.Strunk@llur.landsh.de  

 

LLUR Regionaldezernat Südwest

Breitenburger Straße 25
25524 Itzehoe

 

Verena Boehnke

Telefon 04821-66-2200
E-mail Verena.Boehnke@llur.landsh.de